Если я подаю на аллименты я буду числиться как мать одиночка или нет.
День добрый!
Подскажите пожалуйсто, у меня родилась дочка мы с молодым человеком жили гражданским браком, в данный момент вместе не проживаем. Я оформлена как мать одиночка. Если я подаю на аллименты я буду числиться как мать одиночка или нет. Хотя я могу получать больше, чем если оформлю алименты.
Здравствуйте Наталья.
Для того, чтобы получать алименты на содержание ребенка от отца, необходимо установить отцовство. Это происходит одновременно: вы подаете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если установлено отцовство, то вы будете получать алименты, но также вы теряете статус матери-одиночки.