Проблемы с пропускной способностью канализационной трубы - влияние на общий двор и неодобрительный отклик соседей. Что предпринять и какие организации привлечь?
У нас возникла проблема... Труба канализации из нашего общего двора проходит через общий двор соседей и врезается в центральную магистраль слива уже на улице. В последние несколько лет пропускная способность трубы уменьшилась так как прокладывалась сеть в 70-х годах прошлого века и по сути выработала свой ресурс. Колодцы в соседнем дворе намного глубже наших так как система у нас одна и наш двор является крайней верхней точкой системы слива. В результате этого у нас уже отходы стоят по крышку колодца а у соседей еще есть пространство для заполнения. На наши просьбы и уговоры о замене участка трубы который постоянно засоряется соседи отвечают что у них все в порядке и это наши трудности. Засорение происходит на участке который идет от первого колодца на территории соседского двора до врезки в центральную магистраль. Скажите пожалуйста что мы можем в данной ситуации предпринять? Какие организации привлечь? Какие документы нужны что бы как то заставить или водоканал или соседей разрешить ситуацию? Заранее спасибо.
пищите жалобу в местную администрацию, результаты проверки по которой помогут вам в случае возникновения судебного спора...