Проблемы после оплаты долга по ЖКХ - Как решить ситуацию и найти ответственность ЖЭКа?
Вам придётся "разбираться" с приставами, ибо они совершили ошибочное перечисление денег не туда.
А ваш "ЖЭК" в этой ситуации действительно ни при чём и правомерно ведёт начисление пени на долг, который ПОКА считается Вами не погашен.
Хотелось бы понять почему я должен разбираться с приставами, а не ЖЭК? Они же взыскатели, они обратились к судебным приставам, я долг оплатил, тем более, постановление о прекращении исполнительного производства у них есть?
В суде можно теперь обязать ЖЭК списать задолженность
Потому что это ошибка приставов, а не ЖЭКа! Сходите на приём к своему приставу и разберитесь, - куда он перевёл деньги