Нарушение трудовых прав - Вопрос о получении 6 разряда на заводе
Скажите. Я пришел на завод, имея 6 разряд и высшее техническое образование.
Меня взяли по 5 му. Сказали что 6 получу позже. Как выяснелось потом 6 разряд былсвободен, но его оставили для другого специалиста, обозначив это тем, что он давно работает и ждет. Ну ладно, подумал я. Далее прошло время я пошел узнать. Мне говорят, что по штату не положено. 6 разряды закончились. Разница между 5 и 6 разрядами 8000-10000 рублей. Отработал я 1,5 года.
Сейчас пишу заявление на увольнение. На другой завод меня берут с 6 раз.
Хочу подать иск в суд.
Скажите. Как лучше это сделать, до подачи заявления на увольнение или можно после подачи заявления на увольнение.
Добрый день, в суд нужно обращаться до увольнения, так как трудовой спор это разногласия между работником и работодателем.