Оплата налогов ип во время отпуска
Имеет ли право на отпуск индивидуальный предприниматель и как его реализовать, оплата налогов за время отпуска.
С ИП все просто. Когда захотел, тогда и пошел в отпуск на неограниченное количество времени, т.к. отпускные выплачиваются за счет работодателя - то еще и выплатил сам себе отпускные в какой сам захотел сумме. А если серьезно, то право на отпуск - право лица, работоающего по трудовому договору, а ИП не работает по трудовому договору, а занимается самостоятельно трудовой деятельностью, поэтому сам устанавливает себе дни работы и дни отдыха.