Как обезопасить имущество при браке и защитить его от претензий ребенка от предыдущего брака

• г. Нижний Новгород

Если я в браке буде записывать на себя все имущество включая квартиру, или дом машины. И если с мужем что случиться. Сможет ли ребенок от первого брака притендовать на это имущество ведь оно будет наверно считаться как совместно нажитое... как лучше поступить чтоб к имуществу он не смог иметь не когого дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

без разницы что на кого записывать.

Важно на какие деньги имущество приобретено.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Ребенок от первого брака претендует только на Вашу долю