Как взятие гражданской ипотеки с использованием материнского капитала может повлиять на военную ипотеку при оформлении квартиры на жену
Купил квартиру по военной ипотеке 5 лет назад. Сейчас хотим взять гражданскую ипотеку с использованием материнского капитала. Повлияет ли это как нибудь на военную ипотеку? Брак зарегестрирован. Квартира будет оформлена на жену.
Не повлияет. Только не удивляйтесь, если банки будут отказывать без объяснения причин. Причину объясню я - вас же могут уволить и вы в один момент окажетесь без заработка, но с двумя ипотеками. Это риск для банка. Про оформление - банки требуют супругам быть созаемщиками, чтобы при разводе не было лишних споров. Так что оформить на супругу тоже вряд ли удастся.