Связь между судом по уменьшению алиментов и вопросом получения документов на наследство - почему нотариус отказывает в выдаче документов
Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака 25% и алименты на двоих детей от нынешнего брака 33%. Муж подал иск на уменьшение алиментов. Суд тянется уже продолжительное время. Но дело не в этом. Два года назад у мужа, умер отец, осталась квартира в наследство. В наследство он вступил, но документы пришёл получать сейчас, но... нотариус ему сказал, что не может ему выдать документы, т.к. был запрос из суда, имеет ли он наследство. Сказал, как пройдёт суд по уменьшению алиментов, там видно будет. Нотариус сам не знает, почему не может выдать документы. Я что то вообще не понимаю, как связаны суд по уменьшению алиментов и наследство! С полученного наследства, а в нашем случае квартира, алименты не начисляются! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! На каком основании суд и нотариус не дают выкупить документы на наследство? Не оставайтесь равнодушными, прошу Вас ответить на мой вопрос.
СПАСИБО!
Обжалуйте действия нотариуса в нотариальной палате либо в суде.