Проблемы с поведением соседей - как защитить детей от обзываний и искать безопасные места для игр
Я обращаюсь к Вам с таким вопросом или можно сказать советом. Что делать я живу в поселке городского типа 2-х этажные дома. У меня двое детей 12 лет и 9 лет. Когда дети выходят во двор приходят друзья дочки девчата их возраста и мальчики то у соседей начинается паника всячески обзывают детей матерят всячески выгоняют со двора обращались к селищному голове она им сказала что дети имеют право гулять во дворе но обзывание и маты продолжаються до сих пор. А еще взяли моду красят каждый день лавочки чтоб дети не гуляли у нас двор получается двухэтажный дом смотрит на 4-х этажный. Пожалуйста посоветуйте что делать куда детям деваться и почему я должна выгонять детей со своего двора. Потомучто их раздражает смех и разговор детей. А одна неадекватная бабуля даже подскочила и душила чужого ребенка при этом матеря всех.
Лучший ответ
Пожалуйста посоветуйте что делать
Для начала обратитесь с заявлением в милицию/прокуратуру, потом - в суд. Особое внимание уделите обеспечению и сбору доказательств.
Спасибо, именно так и сделаю!