Неправомерные обвинения и принуждение к оплате - как защититься и обратиться за помощью?
Здравствуйте, напешите притензию на имя ген дира магазина, так же надо было на месте позвонить 02 и вызвать Полицию, так же можно написать приьенщию начальнику СБ, но поймите этих нервов они не стоят,забудте это, толком ничего не выйдет,это я вам уже из практики пишу. Просто потраитите время.
Больше никогда ни с кем из СБ не идите. Пусть вас лучше тащат, чем вы пойдете по своей воле. Досматривать вас и заставлять вытаскивать все из карманов и из сумки они не имели права. Все, что они могли - это вызвать полицию. Все остальные действий должны быть совершены только при сотруднике полиции. Я бы на вашем месте написала бы жалобу в прокуратуру, заявление в полицию за самоуправство, и претензию директору магазина. считаю, что такое унижение достоинства нельзя оставлять безнаказанным.