Что делать, если обвиняют в хищении имущества, которое было найдено и вернуто

• г. Волгоград

Меня обвеняют в коже чужова имущества то есть телефона. Который я нашол через четыре дня после его потери... что нужно в этом случае делать, и какое наказание мне могут дать за это.. но я телефон вернул и написал об изяте телефона... скажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если стоимость тел. менее 5000,00 руб., то возможна административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. Поскольку все обстоятельства находки тел. неизвестны, можно предположить, что возможна и уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. На все Ваши вопросы может ответить адвокат, участвующий в деле.