Могут ли банки снимать задолженность по кредиту с пенсии, оставляя остаток меньше прожиточного минимума?
Добрый день.
Видимо, пенсию перечисляют в банк, в котором у Вас просрочка по кредиту? Тогда банк просто списывает нужную ему сумму. Переведите получение пенсии через Почту России и банк снять не сможет. Но если банк подаст в суд, то с пенсии у вас могут удерживать до 50%.
Проблемы с долгами нужно решать как можно раньше через юристов. В зависимости от суммы долгов, есть разные варианты решения проблемы, в том числе и полное списание долгов.