Судебный иск на перерасчет в двух Управляющих компаниях - вопрос цены иска

• г. Санкт-Петербург

Я подаю иск в мировой суд по поводу перерасчета на 2 Управляющие компании, т. к. один предмет спора и основание, то в одном иске указываю мои требования. А цена иска должна обозначаться 1-й цифрой (сложить суммы по двум УК), или 2-я цифрами по каждой УК?

Ответы на вопрос (2):

Цена иска в таком случае общая. А уже в самом иске вы обосновываете причину (общие предмет и основание).

У вас два разных иска должно быть,т.к. два разных ответчика и два разных предмета спора.