Мне принадлежит 1/4 доли в квартире, хочу подарить сыну остальные 3/4 - нужно ли указывать это в договоре дарения?

• г. Новосибирск

Мне принадлежит 1/4 доли в квартире, остальные 3/4 принадлежат моему сыну. Сейчас я хочу подарить ему свою долю, чтобы он стал единственным собственником квартиры.

Вопрос: нужно ли в договоре даления указывать что 3/4 уже принадлежит сыну? Или хватит обычного договора даения и достаточно: "даритель безвозмездно передал в собственность одаряемому 1/4 доли на основании права собственности"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В договоре дарения Вы указываете только о дарении доли принадлежащей Вам.

Здравствуйте. Составить договор дарения - 1 т.р.