Утилизационный сбор при постановке на учет автомобиля Лада Ларгус 2014 года при переезде в Россию по программе переселения
Переезжаю в Россию по программе переселения у меня в собственности лада ларгус 2014 буду ли я платить при постановке на учёт в рф платить утилизационный сбор.
Российская Госавтоинспекция не будет ставить транспорт на учет без отметки об утилизационном сборе в паспорте (ПТС)
При проведении регистрационных действий с транспортными средствами категорий В, С и D, на которые ПТС выданы начиная с 1 сентября 2012 года таможенными органами или организациями-изготовителями транспортных средств, сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за наличием в графе "Особые отметки" данных об уплате утилизационного сбора или его неуплате", Отсутствие отметки в ПТС об утилизационном сборе является основанием для отказа в регистрации транспортного средства.
Т.е. если у вас такой отметки нет, сбор придется платить, если нет льгот для освобождения от его уплаты.