Возможно ли работать с справкой о нахождении медицинской книжки на оформлении?

• г. Москва

Собираюсь сделать медицинскую книжку в платной клинике. Книжка делается 5 дней. А мне на работу надо выходить в понедельник. Девушка клиники по телефону мне сказала, что они мне выдадут справку, что книжка находиться на оформлении и что с такой справкой работать можно и если вдруг проверка санэпиднадзора, то такая справка пройдет. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приветствую!

ДА, такая справка должна подойти, но только в течении этих 5 дней и при отсутствии в последующем в этой книжке негативных данных. Если будет проверка то они могут обязать вас предоставить медкнижку по ее получению. Но заранее сообщите работодателю о данной проблеме, что бы не иметь не нужных проблем, возможно вам просто перенесут дату выхода на работу на несколько дней.