Нужно ли изменить основной вид деятельности ООО при ведении другого вида деятельности?
У меня такая ситуация: Есть ООО с основным видом деятельности - предоставление провайдерских услуг (лицензии не получались), но по некоторым обстоятельствам ООО ведет свою деятельность другово вида. Подскажите, нужно ли менять основной вид деятельности? Как это критично?
Лучший ответ
Необхлдимо обязательно внести изменения в единый государственный реестр юр лиц по основному виду деятельности. Ваш новый вид может облагаться по иной системе налогооблажения, при выездной проверке налоговые инспекторы могут это обнаружить и насчитать вам налоги+штраф+пени.