Возможные проблемы при продаже автомобиля с автокредитом и утратой документов
Машина в автокредите птс в банке. Хочу забрать птс с банка в связи с потерей документов. А если за этот период я ее продам и загашу кредит (осталось платить меньше года). Банк может что-нибудь предъявить мне?
если погасите кредит полностью не может никто ни чего предъявить
Добрый день!
У Вас авто в залоге. На него наложены ограничительные меры на регистрационные действия. Условие о отстутвии у Вас права продажи (смены собственника) прописаны в договоре кредитования. Если Вы попытаетесь авто продать и банк об этом узнает, кредитный договор будет расторгнуть в одностороннем порядке и банк предъявит Вам исковое заявление в судебном порядке.
с Уважением,