Возможность подать на раздел имущества после расторжения брака - ограничения срока и права на раздел квартиры через 4 года

• г. Пермь

Могу ли я подать на раздел имущества, если брак был расторгнут 4 года назад, а срок ставят на 3 года, хочу подать на раздел квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Нет, раздел имущества возможен в течение 3 трех с даты развода.

Вам дан неправильный ответ, срок исковое давности отчитывается не с момента развода, а с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав. Этот момент определяется, в зависимости от конкретной ситуации.