Как должно выглядеть подлинное согласие супруга на переуступку прав на участок ИЖС в аренде в условиях официального брака?
Хочу сделать переуступку прав на участок ИЖС. Участок в аренде. Официально ещё состою в браке. Потребовали согласие супруга на переуступку прав. Он сделал, но меня смущает его подлинность. Как правильно оно должно выглядеть? Я имею ввиду сам текст. Там прописано продажа участка. По возможности, представьте, пожалуйста, верный образец. Заранее спасибо.
Уступка права не приравнивается к купле-продаже, т.е. в согласии должно быть указано согласие на заключение договора цессии. Супругу следует переделать согласие у нотариуса (чётко объяснить нотариусу какая именно сделка будет заключаться).
Если согласие оформлено у нотариуса, заверено им, все правильно. Образцы у нотариуса. Если что-то смущает, обратитесь к тому нотариусу, который оформлял.