Спор о праве жильцов многоквартирного дома устанавливать ограждение вокруг магазина без согласования с администрацией и службами
Имеют ли право без согласования с администрацией МО и иными службами устанавливать вокруг магазина, находящегося в многоквартирном доме (магазин был в плане постройки дома) жильцы многоквартирного дома ограждения, препятствующие прохождению в магазин покупателей.
Суть проблемы. Без согласования с собственником помещения магазина, находящегося в многоквартирном доме, жильцы дома приняли решение об установке бетонных тумб вокруг всего магазина, тем самым препятствуя прохождению покупателям. Там попросту невозможно проехать в магазин людям с колясками (маленькими детьми) инвалидам и т.д.
Под влиянием жильца дома имеющего личную неприязнь к собственнику магазина они на общем собрании приняли такое решение.
Как нам быть? Законны ли их действия?
Лучший ответ
Вы вправе,как арендатор, требовать от арендодателя,устранение препятствий в пользовании по назначению предметом аренды.