Банкротство ООО - Может ли конкурсный управляющий взыскать долг с директора после завершения процедуры?
Имеет ли право конкурсный управляющий подать исп. лист судебным приставам о взыскании долга с директора ооо (единств. Учредителя) после вынесения определания арб. суда о признании банкротом и после окончания конкурсного производства. В определении указано: считать погашенными требования ООО, неудовлетворенные по причине недостаточности имущества должника. Ранее было вынесено определение о привлечении директора к субсидиарной ответственности.
Нет, не может, так как исполнительный лист необходимо было предъявлять в период проведения конкурсного производства, либо уступать право требования по исполнительному документу третьим лицам.