Моя бабушка гражданин РФ, я сама гражданин Таджикистана, могу ли я получить гражданство через бабушку?

• г. Самара

Моя бабушка гражданин РФ, я сама гражданин Таджикистана, могу ли я получить гражданство через бабушку?

Ответы на вопрос (1):

Моя бабушка гражданин РФ, я сама гражданин Таджикистана, могу ли я получить гражданство через бабушку?

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке , если будете признаны носителем русского языка (ст. 33.1 ФЗ "О гражданстве РФ").

До получения гражданства РФ вам необходимо будет отказаться от гражданства Таджикистана и получить вид на жительство.