Что нужно предоставить суду, чтобы не утратить право на муниципальную квартиру при временном проживании по другому адресу без собственного жилья?

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос: что нужно предоставить суду для того, чтобы он не признал, что я утратила право пользования муниципальной квартирой? (временно проживаю по другому адресу, своего жилья нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Какой-либо "чудесной бумажки", которую можно предъявить в данном случае суду и суд сразу встанет на Вашу сторону, в таких делах нет. Вам надо доказать, что Ваш выезд в другое место жительства носит временный характер (в связи с учебой, лечением, работой по срочному трудовому договору и т.п.); что Вы не отказывались от своих обязанностей по оплате жилья и коммунальных услуг; что Вы, может быть, ставили перед другими проживающими в этой квартире вопрос о приватизации данного жилья (может быть, выдавали доверенность кому-либо на участие в приватизации); если был конфликт, из-за чего Вы выехали в другое место жительства, то доказать наличие этого конфликта (в частности, при помощи свидетельских показаний). Различных ситуаций много, и соответственно вариантов ведения таких дел тоже много. Вам лучше всего не ограничиваться вопросами в Интернете, а обратиться к адвокату на очную консультацию.

С уважением, А.Д.Руслин.