Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 15.07.2016, 14:29

Как найти силы и стать самостоятельным, несмотря на отсутствие заболеваний и неэффективное лекарственное лечение?

Вопрос №11033058 из г. Екатеринбург
опубликован 15.07.2016, 14:29
У меня нет сил работать, и заболеваний как таковых нет, но хочется жить самостоятельно, обращалась к психиатру, но после таблеток состояние еще хуже стало, также к участковому терапевту, также таблетки мне назначил, но тоже не помогли. Когда выходила я на стажировку мне часто говорили, что я не справлюсь с работой. Как мне быть, денег мне просто так никто не может давать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Это даже не правовой вопрос.

Вам не могут поставить продиагностировать состояние здоровья... или по какой-то причине не принимают на работу?

15.07.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,этот вопрос связан с жизнью человека.

Надо сходить к другому врачу просто.

29.08.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно задать вопрос такой, могу ли я получать поддержку от государства в виде пособия пока я не совсем трудоспособна?

15.07.2016, 15:46

Да, конечно!

Для этого необходимо обратиться в службу занятости населения. Там предоставят пособие по безработице.

Если интересует пособие по временной нетрудоспособности, то необходимо обратиться в органы ФСС, но для этого нужны основания:

- утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы (в том числе - аборты и осуществление ЭКО);

- необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;

- карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего детский сад, или другого недееспособного члена семьи;

- осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;

- долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории РФ, непосредственно после стационарного лечения.

15.07.2016, 15:56

Добрый день!

Застрахованное лицо имеет право на пособие по временной нетрудоспособности в случаях:

утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы (в том числе - аборты и осуществление ЭКО);

необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;

карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего детский сад, или другого недееспособного члена семьи;

осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;

долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории РФ, непосредственно после стационарного лечения.

15.07.2016, 16:23

Как минимум 1800 руб. платят.

29.08.2016, 10:12

Я боюсь, что мне сложно такие справки будет сделать, и какой врач может сделать справку, что у меня нет сил работать, то есть временной нетрудоспособности.

15.07.2016, 16:02

Анастасия, это уже не правовые вопросы)

15.07.2016, 16:52

Все просто на самом деле

29.08.2016, 10:12