LSN Messenger
Шумерля, 15.07.2016, 15:20

Как получить дубликат исполнительного листа и направить его приставам через почту - инструкции для должника

Вопрос №11033384 из г. Чебоксары
опубликован 15.07.2016, 15:20
Приставы не начинают исполнительное производство уже 3 месяца. Думаю что потеряли исполн. Лист. Скажите, могу я по почте запросить у суда дубликат исполн. Листа. Могу ли также попросить суд направить листок приставам? И как писать в суд? Произвольно или какой-то бланк надо? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что уже обращался. Толку нет. Написал заказное письмо на имя старшего пристава, лежит с 11 числа на почте. Не хочет получать никто. Дозвонится до высшего начальства не реально. Что делать?

15.07.2016, 15:29

суд сам не направляет приставам исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. составьте жалобу и сдайте ее прямо в канцелярию отдела ФССП, так быстрее дойдет до начальства.

15.07.2016, 15:38

Здравствуйте!

Сначала пожалуйтесь старшему приставу или в управление о не возбуждении ИП в установленный срок, может возбудят и без дубликата.

15.07.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Нет, не можете. никак. Забираете и сами подаете.

16.07.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В том то и дело, что уже обращался. Толку нет. Написал заказное письмо на имя старшего пристава, лежит с 11 числа на почте. Не хочет получать никто. Дозвонится до высшего начальства не реально. Что делать?

15.07.2016, 15:29

суд сам не направляет приставам исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. составьте жалобу и сдайте ее прямо в канцелярию отдела ФССП, так быстрее дойдет до начальства.

15.07.2016, 15:38

Это надо лично приезжать в канцелярию фссп? Или можно по почте?

15.07.2016, 15:43

по почте опять они могут длительное время письмо и не получить. лучше доехать до них и сдать в канцелярию, чтобы у вас с отметкой на втором экземпляре была дата вручения.

15.07.2016, 15:44