Вопрос: не возникнет ли у нас проблем при получении паспорта РФ дочери и что для этого необходимо подготовить уже сейчас?
Если на момент рождения ребенка Вы были гражданкой РФ, то ребенок УЖЕ гражденин РФ.
Никаких "согласий" от отца не требуется.
А будут ли проблемы - вопрос не рамок закона.
В данном случае необходимо согласие отца. Обратитесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Основания есть (неуплата алиментов и неучастие в воспитании ребенка) , т.е. уклонение от исполнения родительских обязанностей. В этом случае согласия отца не нужно.
Не возникнет.
Одним из необходимых требований на получение паспорта РФ является предоставление документа, свидетельствующего о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).
Если Ваша дочь не имеет гражданства РФ, то при подаче на получение гражданства РФ согласия отца не требуется, так как ребенок проживает на территории Российской Федерации.