Ошибочная переплата пенсии - Право пенсионного фонда удерживать сумму?

• г. Саратов

Моей бабушке в течении года платили пенсию на 4 тыс больше, почтальон сказала что это прибавка, поэтому бабушка не стала выяснять почему платят больше. В данный момент выяснилась ошибка пенсионного фонда, что они неправильно рассчитали пенсию, переплата составила 62000 тыс. руб. имеют ли право удерживать пенсию, так как это вина пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, вина пенсионного фонда, не имеют права удерживать, суд будет на стороне бабушки.