Можно ли развестись с мужем при его освобождении и как избежать совместного проживания?
Могут ли меня развести с мужем сразу при подаче мной заявления. Дело в том что с мужем давно не живу, я узнала что он наркозависимый и сейчас отбывает наказание, скоро освобождается. Его родственники говорят, что раз он мой муж, то и жить он после освобождения будет у меня, а это совсем не нужно. (жилпощадь, где живу я принадлежит моим родственникам) спасибо.
Лучший ответ
Сразу вас не разведут. Но вы не обязаны впускать его в квартиру, прописывать, разрешать ему проживание. Родственники вас обманывают.
Во-первых, никто не может обязать Вас жить с мужем даже после его освобождения. Если только родственники добровольно не пустят в свой дом этого человека.
Во-вторых, расторжение брака в Вашем случае возможно только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с иском к мировому судье по последнему месту прописки мужа.
Спасибо, именно так и сделаю!