Как будет делиться купленная квартира при разводе, если она оформлена только на мужа, а у жены есть несовершеннолетние дети?
Мы с мужем покупаем 2 х комн. Квартиру, он ее оформляет на себя, у меня двое несовершеннолетних детей, один от моего первого брака, другой совместный ребенок, Мы все будем иметь только прописку в квартире. Если случится развод, то как будет делиться нами купленная квартира, могут ли дети претендовать на долю в этой квартире?
Здравствуйте Оксана.
Имущество приобретенное в браке явялется совместной собственностью супругов. Дети не имеют прав на имущество родителей.
При расторжении брака указанная вами квартира должна раделиться между вами и супругом поровну.