Москва, 15.07.2016, 18:31

Содействие полиции общественным организациям

Вопрос №11034731 из г. Москва
опубликован 15.07.2016, 18:31
Есть распоряжение либо статья, по которой органы власти должны оказывать содействие общественным организациям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура, орган государственной власти, изначально вопрос и тема указывалась орган власти прокуратура, какое содействие и согласно какой статье должно оказывать содействие общественным организациям.

15.07.2016, 19:02

Смотря в чем.

15.07.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В чём органы власти могут оказывать содействие общественным организациям номера статей если они имеются.

15.07.2016, 18:54

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общественных объединениях"

Статья 17. Государство и общественные объединения

Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Государство обеспечивает соблюдение прав и законных интересов общественных объединений, оказывает поддержку их деятельности, законодательно регулирует предоставление им налоговых и иных льгот и преимуществ. Государственная поддержка может выражаться в виде целевого финансирования отдельных общественно полезных программ общественных объединений по их заявкам (государственные гранты); заключения любых видов договоров, в том числе на выполнение работ и предоставление услуг; закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках выполнения различных государственных программ у неограниченного круга общественных объединений в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

(в ред. Федеральных законов от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вопросы, затрагивающие интересы общественных объединений в предусмотренных законом случаях, решаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с участием соответствующих общественных объединений или по согласованию с ними.

На работников аппаратов общественных объединений, работающих по найму, распространяется законодательство Российской Федерации о труде и законодательство Российской Федерации о социальном страховании.

15.07.2016, 18:56

Прокуратура, орган государственной власти, изначально вопрос и тема указывалась орган власти прокуратура, какое содействие и согласно какой статье должно оказывать содействие общественным организациям.

15.07.2016, 19:02