Наследственный спор - право на долю отца в унаследованном доме
Несколько лет назад умерла моя бабушка по отцовской линии, у нее был дом, где были жилы мой отце и его сестра (моя тетка). После смерти бабушки, завещания не было, и как я знаю, дом отошел наследникам (моему отцу и тетке). Не так давно умер и мой отец, после чего я узнал, что дом полностью оформлен на его сестру (мою тетку), но! Сходив к нотариусу, я выяснил, что при жизни мой отец не отказывался от своей доли (по крайне мере, нет письменного заявления). И теперь возникает ряд вопросов. 1. Если мой отец не был прописан на момент смерти своей матери в ее доме, имел ли он часть? 2. Каким образом она могла оформить дом на себя без участия моего отца (если доля все же имелась его). 3. Как сын и пока, что единственный наследник, имею ли я право на долю своего отца? (оспорить в суде, если она все же имелась). Прошу помочь в данной проблеме, заранее благодарен.
Лучший ответ
Вам необходимо получить выписку из Росреестра и посмотреть когда и на основании какого документа Вашей тетей был оформлен этот дом
Потом к юристу или отправьте эту выписку мне в личку
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!