Имеет ли право сирота обучаться на коммерческой основе? Спасибо.

У меня вопрос Имеет ли право сирота обучаться на коммерческой основе? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Вы имеете право учиться на бюджете основе без конкурса. Очень странный вопрос. Можете на коммерческой основе.

Хотелось бы поподробней. девочка сирота в этом году окончила 9 классов. Опекуны поехали подавать документы в медицинский колледж, но там ответили что на бюджетной основе сирота может учиться только на лаборанта и то по конкурсу аттестатов. а конкурс составляет 5 чел на место. А на коммерческой основе было отказано мативируя тем что на коммерческую основу обучения колледж сирот не принимает по закону. Можно ли узнать есть ли такой закон или положение? Опекуны согласны обучать платно. Спасибо