Суд общей юрисдикции - подача на признание сделки мнимой и применение последствий недействительной сделки

• г. Соликамск

Арбитражным судом взысканы арендные платежи с предпринимателя "Р" в пользу предпринимателя "А". Возбуждено исполнительное производство. После вступления в силу решения Арбитражного суда, но до момента возбуждения исполнительного производства, должник ИП "Р" продал дом и автомобиль своей жене. Через 1,5 года он с женой развелся, закрыл ИП (но продолжает работать под ИП своей бывшей жены) исполнительное производство длится уже 3 года, приставы не находят у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Хочу подать на признание сделки мнимой и применить последствия недействительной сделки. В какой суд обратиться? Арбитраж или суд общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд общей юрисдикции