У меня умерла бабушка, квартира приватизирована на нее, завещание оформлено на меня и моего отца в равных долях.
У меня умерла бабушка, квартира приватизирована на нее, завещание оформлено на меня и моего отца в равных долях. В квартире прописана я и мой сын. Какие гос. пошлины должна буду заплатить я и мой отец, и что произойдет, если по истечении 6 месяцев мой отец не подаст документы на наследство?
Здравствуйте, Светлана!
Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство - 0,3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100.000 рублей.
Если Ваш отец не подаст заявление о принятии наследства и не примет наследство фактическими действиями, то его доля отойдет к Вам.
Если Вам понадобится помощь или консультации при принятии наследства - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав