Положена ли инвалиду ДЦП квартира.

• г. Москва

У НАС РЕБЁНОК ИНВАЛИД дцп положено ли нам от государства жильё ? своего нет снимаем квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно льготы у инвалида ДЦП есть, но в них не указано: выделение отдельного жилого помещения.

Инвалид имеет право на обязательную долю, кроме основной в уже имеющейся квартире, то есть доп. метры жилья.