Где у меня квартира нет, заранее спасибо за ответ.
Год назад у меня умер дедушка, он проживал в 3-х комнатной квартире, в которой 1/2 квартиры принадлежит мне, по договору купли продажи с 1997 г., вторая половина была подарена моему дяде (дарственная), после смерти деда у нас был устный договор о продаже квартиры, в течении года дядя должен был собрать и оплатить, мне, оговоренную сумму, по истечении срока он отказывается от обязательств, ко всему на протяжении года в нашей квартире проживали постояльцы. Сума проживания мне не известна, в данный момент. Дядя на контакт не идет. Пытается выставить счет за коммунальные услуги как мне можно произвести раздел имущества и продать свою долю в квартире, по возможности быстро. Т.к. я проживаю в другом городе и возможности долго находится в городе. Где у меня квартира нет, заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Денис, если у вас есть свидетельство на право собственности на долю, то только этой долей вы можете распоряжаться, в .т. ч. и продавать.
Доля эта в натуре в квартире не выделяется, т.е. в натуре квартиру поделить нельзя.
А формально у вас доля определена.