Получен судебный приказ о задолженности по транспортному налогу за 2008 год - Как грамотно представить возражения в суд?

• г. Уфа

Я получил по почте судебный приказ от мирового судьи. Суть приказа, в том что я являюсь должником по транспортному налогу за 2008 год, так как имею на праве собственности автомобиль такой-то марки. Но, дело в том, что этот автомобиль был мной приобретен в 2009 году, в автосалоне новым, т.е. я его первый владелец. У меня осталось восемь дней на предоставление возражений мировому судье. Как это грамотно сделать? Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Для отмены судебного приказа необходимо подать в письменной форме судье, его вынесшему, возражения относительно его исполнения. При этом значение имеет именно факт подачи возражений, а не их содержание, так что можете написать всё, что считаете нужным – факт поступления возражений уже обязывает суд отменить приказ, и налоговому органу придётся обращаться с иском в общем порядке.

С уважением