Изменения в ук рф федеральный закон 323

Вопрос №11035260 из г. Казань
опубликован 15.07.2016, 20:40

Вопрос такой будут ли снижать срока осужденным по ст. ст. 158 УК РФ, в связи с изменениями ФЗ-323 от 03.07.2016 г.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В связи с изменениями ФЗ-323 от 03.07.2016 г. относительно ст. 158 УК РФ будут следующие изменения:

в "примечаниях" к статье 158:

а) "пункт 2" изложить в следующей редакции:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.";

б) "пункт 4" изложить в следующей редакции:

"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.". Значит, учитывая данные изменения, по ст. 158 УК РФ срок осуждённым снижать не будут.

15.07.2016, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовный кодекс Российской Федерации

Я спросил будут ли снижать срока осужденным по ст.158 ч.1,2

15.07.2016, 20:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В связи с изменениями ФЗ-323 от 03.07.2016 г. относительно ст. 158 УК РФ будут следующие изменения:

в "примечаниях" к статье 158:

а) "пункт 2" изложить в следующей редакции:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.";

б) "пункт 4" изложить в следующей редакции:

"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.". Значит, учитывая данные изменения, по ст. 158 УК РФ срок осуждённым снижать не будут.

15.07.2016, 20:50

Нет, не будут

15.07.2016, 20:57

ст.158 ч.1 сейчас же административная.

15.07.2016, 21:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В связи с изменениями ФЗ-323 от 03.07.2016 г. относительно ст. 158 УК РФ будут следующие изменения:

в "примечаниях" к статье 158:

а) "пункт 2" изложить в следующей редакции:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.";

б) "пункт 4" изложить в следующей редакции:

"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.". Значит, учитывая данные изменения, по ст. 158 УК РФ срок осуждённым снижать не будут.

15.07.2016, 20:50

По статье 158 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Однако, если сумма ущерба менее 1000 руб, то наказание назначается по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) и только в этом случае наступает административная ответственность.

18.07.2016, 13:03