Изменения в ук рф федеральный закон 323
Здравствуйте! В связи с изменениями ФЗ-323 от 03.07.2016 г. относительно ст. 158 УК РФ будут следующие изменения:
в "примечаниях" к статье 158:
а) "пункт 2" изложить в следующей редакции:
"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.";
б) "пункт 4" изложить в следующей редакции:
"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.". Значит, учитывая данные изменения, по ст. 158 УК РФ срок осуждённым снижать не будут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я спросил будут ли снижать срока осужденным по ст.158 ч.1,2
Нет, не будут
ст.158 ч.1 сейчас же административная.