Оскорбление родителя в детском саду - требуется помощь в составлении жалобы в прокуратуру
У меня такая ситуация, сотрудница десткого сада, а точнее быть делопроизводитель позволила себе оскорбить родителя т.е. меня в присутствии воспитателя сказав следующее ("сука закрой свой рот"). Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру.
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением к участковому уполномоченному полиции и ее привлекут к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ "оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей".