Что делать, если я имею право на льготную очередь и унаследовала дом, но не могу зарегистрировать его на себя из-за этого?
Я мать стою на льготной очереди, сын инвалид. Моя мать умерла, и остался ее дом, ну на себя оформить не могу так как стаю на очереди! Как поступить в такой ситуации!? Спасибо.
Лучший ответ
У Вас два варианта: не принимать наследство или же принять его. Но есть и третий, пропустить срок принятия наследства, но принять наследство фактически, и оформить дом в собственность, после получения квартиры по очереди, в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
откройте наследственное дело у нотариуса в течении 6 месяцев с момента смерти, и ждите дальше очередь. Как все получите, зарегистрируете права на наследство.