Я хочу заключить договор ренты с мой близкой родственницей, что для этого нжно сделать?
Кто удостоверяет сделку?
Надо ли ее регистрировать?
Уважаемая Елена!Необходимо собрать документы:правоустанавливающие документы на квартиру(договор приватизации,купли-продажи,дарения+св-во о регистрации права собственности в Москомрегистрации),техпаспорт на квартиру из ПИБа, справку ППС из Москомрегистрации, справку о регистрации по форме №9(последние две справки действуют 10 дней) и вместе с родственницей обратиться к нотариусу за удостоверением договора,причём его нотариальное удостоверение и последующая регистрация в Москомрегистрации обязательны.Основание:ст.ст.