Кто будет выплачивать моему мужу все выплаты при сокращении численности работников в организации, если он ещё находится на больничном?

Мой муж уже 10 месяцев на больничном (код нетрудоспособности 11) . Его организация в лице конкурсного управляющего прислала уведомление о сокращении численности работников в связи о несостоятельности (банкротства) организации по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. На момент сокращения супруг будет находиться ещё на больничном, кто будет обязан выплатить все положенные ему выплаты когда его выпишут, если в организации больше ни одного рабочего не останется?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Конкурсному управляющему и отнесёте больничный.