Многолетнее неплатежеспособность за домофон - почему продолжают приходить квитанции и как избавиться от задолженности?
Вам нужно уточнить в управляющей компании. Скорее всего, плата рассчитывается, исходя из тарифа на обслуживание запирающего устройства (именно устройства на двери подъезда с кодом, а не аппаратуры внутри квартиры). Если при заключении договора не было предусмотрено специальных условий оплаты для квартир, в которых нет устройств, и собственники утвердили единую для всех плату, вам придётся погасить долг. Если же для квартир с устройствами и без таковых установлены разные расценки, можете требовать пониженной платы. Не исключено, что с вас уже требуют оплату по сниженному тарифу.