Что можно предпринять, чтоб наказать и взыскать задолженность по алиментам?
Здравствуйте! Если задолженность по алиментам возникает в ходе исполнительного производства из-за несвоевременного или неполного перечисления положенных сумм, то следует обращаться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство. Пристав имеет право применять к должнику меры принудительного взыскания, которые могут быть выражены в наложении ареста на имущество и его последующем отчуждении для покрытия образовавшейся задолженности. В случаях злостного уклонения должника об исполнения своих обязанностей, может быть возбуждено уголовное производство в рамках статьи 157 Уголовного кодекса РФ.
Наказать за что и кого? Уточните вопрос, сложно отвечать "вслепую".