Какие документы нужны для перевоза неродных детей для поездки в Крым, по территории российской федерации.
Здравствуйте! Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить».
Ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Однако это правило действует при выезде за пределы границы РФ. Для выезда в Крым потребуется только свидетельство о рождении ребенка (до 14 лет), либо российский паспорт для ребенка старше 14 лет.