Возраст ребенка и ограничения при использовании материнского капитала для приобретения новой жилплощади
Вопрос по использованию материнского капитала. Если мы хотим поменять квартиру на большую, после какого возраста ребенка это можно сделать? Можно ли использовать капитал для приобретения второй жилплощади и какие ограничения есть в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года, то имеете право купить (обменять) квартиру напрямую с помощью средств МСК. Если нет трех лет, то только через ипотеку.