После развода живет с матерью, но выписываться из квартиры, где проживаем мы с детьми, не стал.

• г. Ишим

Как выселить бывшего мужа (в разводе-7 лет) из приватизированной квартиры!

Квартира приватизирована на меня и 4-х детей (младшему-16 лет), муж прописан в данной квартире, но в приватизации не участвовал. После развода живет с матерью, но выписываться из квартиры, где проживаем мы с детьми, не стал. Материально не помогает, алименты не выплачивает, не работает, качает свои права. Я знаю, что по жилищному законодательству п.4 ст.31 РФ он имеет право на проживание, но право собственноти не имеет. И в то же время вместе с ним жить не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не участвовал в силу того, что на момент приватизации не жил в квартире или не участвовал ,потому что отказался от участия в ней????

Если отказался, то выше ст.31 п.4 ЖК вы не прыгните.как бы вам

того не хотелось.Искать лазейку в законе бесполезно.Нет ее.Удачи