Можем ли мы развестись по нотариально заверенному заявлению, переданному в ЗАГС третьими лицами (например, родителями)?

• г. Москва

Мы с мужем хотим развестись по обоюдному согласию. Детей у нас нет, спора о разделе имущества тоже нет. Зарегистрированы мы оба в Петербурге, брак также зарегистрирован в Петербурге. Живем сейчас в Москве, и ехать в Петербург ни у кого возможности нет.

Можем ли мы развестись по нотариально заверенному заявлению, переданному в ЗАГС третьими лицами (например, родителями)? Какие еще документы кроме заявления для этого потребуются?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете временную регистрацию,то можете оформить развод в ЗАГСе по месту рег.