Возможно ли взыскать государственную пошлину при иске о взыскании судебных расходов и оплате судебных убытков?

• г. Москва

Оплачивается ли госпошлиной исковое завление о взыскании судебных расходов? Если да, то как имущественный иск? Решением суд отказал во взыскании расходов, но я хочу потребовать понесенные мною судебные убытки. Нужно ли мне оплачивать при этом госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такого рода заявление иском являться не будет. Госпошлиной не облагается. Обратитесь к судье который принял данное решение, он подскажет что делать дальше.